本校师生 校内平台 校外VPN?? 网络邮局 校外用户 考生 校友 访客 应聘者 工程招标 旧版主页
English Version   |
精确搜索
学校简介
大学章程
基本数据
学校领导
校史沿革
文化标识
信息公开
交通导游

现任领导

党委书记 姜沛民
校长 孙其信
党委常务副书记 张东军
副校长 王 涛
党委副书记、纪委书记 秦世成
副校长 龚元石
党委副书记 宁秋娅
副校长 钱学军
党委副书记 李培景
副校长 辛 贤

姜沛民党委书记

主持党委全面工作,与校长共同分管党政办公室。

1976.06-1978.10山东省菏泽县插队知青
1978.10-1982.07山东大学哲学系哲学专业学生
1982.07-1989.05教育部、原国家教委政策法规司干部
1989.05-1992.08原国家教委政策法规司高教调研处副处长(1988.10-1990.03日本大阪外国语大学、兵库教育大学进修)
1992.08-1993.02河北省获鹿县教委挂职副主任
1992.08-1993.09原国家教委政策法规司高教调研处处长
1993.09-1994.10原国家教委政策法规司政策调研处处长
1994.10-1997.11驻日本使馆教育处一秘
1997.11-1998.08原国家教委政策法规司正处级干部
1998.08-2002.10教育部研究室副主任、政策研究与法制建设司副司长
2002.10-2004.07教育部教育督导团办公室主任(正司级)(2002.09-2002.12 国家行政学院第15期司局级公务员任职培训班学习)
2004.07-2008.08教育部基础教育司司长
2008.08-2009.07教育部副总督学兼基础教育一司司长
2009.07-2011.02教育部人事司司长
2011.02-2013.07中共北京市委教育工作委员会副书记、北京市教育委员会主任(2012.03-2012.05 中共中央党校厅局级第56期专题研究班学习)
2013.06至今新濠天地赌场游戏党委书记(2016.09-2016.11 中共中央党校省部级干部第60期进修班学习)

孙其信校长

主持行政全面工作,与党委书记共同分管党政办公室,分管审计处。


1978.03-1982.03

甘肃农业大学农学系学生(学士)

1982.03-1987.07

原北京农业大学农学系学生(硕士、博士研究生)

1989.07-1994.09

原北京农业大学农学系讲师、副教授、教授

(其中:1989.10-1990.11美国科罗拉多州立大学访问学者)

1994.09-1999.01

新濠天地赌场游戏植物科学技术学院副院长

(其中:1995.03-1995.08加拿大农业部温尼伯生物中心高级访问学者)

1999.01-1999.07

新濠天地赌场游戏植物科学技术学院院长

1999.07-2002.06

新濠天地赌场游戏作物学院院长

2002.06-2002.12

新濠天地赌场游戏校长助理

2002.12-2011.01

新濠天地赌场游戏副校长

2011.01-2015.01

西北农林科技大学校长(副部长级)

2015.01—2017.07

陕西省政协副主席,西北农林科技大学校长

2017.07至今

新濠天地赌场游戏校长

张东军党委常务副书记

协助党委书记负责党委日常工作,分管党委组织部(党校)、党委统战部、党委研究室、工会、财务处(会计核算中心)、国有资产管理处、离退休工作处、教育基金会、校友工作办公室;联系生物学院、动物医学院;兼任党委统战部部长、工会主席。

1983.09-1987.07北京农业大学兽医学院学生(学士)
1987.07-1988.07留校工作后到湖南湘西扶贫锻炼
1988.07-1994.04北京农业大学人事处副科长、科长
1994.04-1995.04北京农业大学人事处人才交流中心副主任
1995.04-1997.12新濠天地赌场游戏人事处副处长
其中:1995—1998在新濠天地赌场游戏经济管理学院攻读第二学位,获经济学学士学位
1997.12-2002.12新濠天地赌场游戏财务处处长
2002.12-2008.04新濠天地赌场游戏副校长
其中:2004.03获得新濠天地赌场游戏农业推广硕士学位
2008.04-2014.10新濠天地赌场游戏党委副书记
其中:2013.03—2014.03挂职云南省临沧市副市长
2014.10-2017.09新濠天地赌场游戏党委副书记、副校长
2017.09至今新濠天地赌场游戏党委常务副书记

王 涛副校长

分管本科生院、实验室管理处、信息化办公室、继续教育学院(网络学院)、图书馆、档案与校史馆、烟台研究院;联系动物科学技术学院、水利与土木工程学院、草业科学与技术学院;兼任本科生院院长。

1982.09-1986.07

山东农业大学学生(本科)

1986.09-1989.07

北京农业大学学生(硕士研究生)

1989.08-1992.04

北京市农林科学院助理研究员

1992.04-至今

北京农业大学生物学院教师

其中:1995.09-1998.07

新濠天地赌场游戏在职学生(博士研究生)

1998.12-2000.12

新濠天地赌场游戏生命科学学院 博士后

2001年起任教授

1995.06-2002.06

新濠天地赌场游戏研究生院培养处副处长、处长,党委研究生工作部部长,学校"211工程"办公室副主任、常务副主任、主任,学校"985工程"办公室副主任等

2002.06-2005.08

新濠天地赌场游戏党委委员、研究生院常务副院长

2005.08-2008.04

新濠天地赌场游戏副校级干部,新疆农业大学党委常委、副校长

2008.04至今

新濠天地赌场游戏党委常委、副校长

秦世成党委副书记、纪委书记

分管纪委办公室(监察处)、党委巡察督导办公室;联系资源与环境学院、工学院。

1985.07-1988.09

北京农业工程大学农畜产品加工工程系团总支书记

1986.09-1988.07

北京农业工程大学农畜产品加工工程系食品工艺教研室助教

1988.07-1991.03

北京农业工程大学食品工程系办公室副主任

1991.03-1994.11

北京农业工程大学食品工程系党总支副书记

1994.11-1995.10

北京农业工程大学学生工作部部长

1995.10-1996.07

新濠天地赌场游戏东校区学生处处长

1996.07-1999.04

新濠天地赌场游戏党委学生工作部常务副部长,东校区学生处处长

1999.04-2002.05

新濠天地赌场游戏东校区学生处处长

2002.05-2003.02

新濠天地赌场游戏党委学生工作部部长兼学生工作处处长、党委武装部部长

2003.02-2014.10

新濠天地赌场游戏党委副书记

2014.10至今

新濠天地赌场游戏党委副书记,纪委书记

龚元石副校长

分管科学技术发展研究院、发展规划处、国际合作与交流处(港澳台办公室)、社会服务处(新农村发展研究院)、涿州教学实验场、上庄实验站、曲周实验站、模式动物重大设施建设办公室、北京建设大学、北京食品营养与人类健康高精尖创新中心、一带一路农业合作学院/中国南南农业合作学院;联系农学院、园艺学院、植物保护学院、国际学院。

1980.09-1984.07南京大学气象系气候专业,本科
1984.09-1987.09北京农业大学土化系,硕士研究生
其中:1986.03-1987.08德国霍恩海姆大学进修
1987.09-1989.03北京农业大学资源环境与遥感研究所,助教
1989.03-1993.02德国霍恩海姆大学土壤与环境研究所,博士生
1993.03-1994.12北京农业大学农业水管理研究所,博士后
1995.01-1997.01新濠天地赌场游戏资源与环境学院,副教授
1997.01-1999.03新濠天地赌场游戏资源与环境学院副院长
1999.04-2002.05新濠天地赌场游戏西区科研处处长
其中:2000.01晋升教授
2002.06-2010.05新濠天地赌场游戏科学技术处处长,科研院常务副院长
其中:2003.04-2012.06兼任校长助理
2004.02-2006.01云南省红河哈尼族彝族自治州人民政府副州长(挂职)
2010.05-2012.06发展规划处处长
其中2011.11-2012.05兼任资源与环境学院院长
2012.05至今新濠天地赌场游戏副校长

宁秋娅党委副书记

分管党委宣传部、党委教师工作部、体育与艺术教学部、体育馆管理中心;负责信息公开工作、保密工作、信访工作;联系信息与电气工程学院、马克思主义学院;兼任党委宣传部部长。

 

1980.09-1984.07

北京农业机械化学院大学本科学习

1984.08-1990.07

北京农业工程大学机械设计与制造系团总支副书记、书记

1990.07-1995.03

北京农业工程大学机械设计与制造系党总支副书记

1994.09-1996.07

在北京大学政治学理论专业攻读研究生,获法学硕士

1995.03-1997.03

新濠天地赌场游戏机械工程学院党总支书记

1997.03-1998.12

山东省莱州市政府挂职副市长

1998.12-1999.04

新濠天地赌场游戏党委组织部

1999.04-2003.09

新濠天地赌场游戏纪委副书记兼监察处、审计处处长

2003.09-2006.04

新濠天地赌场游戏纪委副书记兼监察处处长

2006.04-2014.10

新濠天地赌场游戏党委宣传部部长

2014.10至今

新濠天地赌场游戏党委副书记

 

钱学军副校长

分管后勤保障处、基建处、经营性资产管理委员会办公室、资产经营公司;联系人文与发展学院。

1981.12-1988.09安徽省体育运动委员会运动员
1988.09-1992.07北京航空航天大学社会科学系学生(本科)
1992.07-1994.06北京农业大学党委宣传部干部
1994.04-1995.04北京农业大学党委宣传部副部长
1995.09-1997.04新濠天地赌场游戏党委宣传部副部长(1995.09-1996.09中国人民大学行政学院研究生课程进修班)
1997.04-2006.05新濠天地赌场游戏党委宣传部部长(2001.04-2005.06新濠天地赌场游戏农业推广硕士;2002.04-2002.07国家高级教育行政学院第17期高等学校中青年干部培训班;2003.03起任中共新濠天地赌场游戏第一届委员会常委)
2006.05-2014.09新濠天地赌场游戏党委常委、党政办公室主任(2007.05-2011.04兼体艺部主任、直属党支部书记)
2014.09-2017.07新濠天地赌场游戏党委副书记 (2014.09-2017.08挂职新疆农业大学副校长)
2017.07-2018.10新濠天地赌场游戏党委副书记(2017.07-2018.06兼任马克思主义学院院长)
2018.10至今新濠天地赌场游戏副校长

李培景党委副书记

分管党委学生工作部(学生处、武装部)、党委研究生工作部、党委保卫部(保卫处)、就业创业办公室、团委;联系理学院、土地科学与技术学院。

 

1989.09-1993.07

北京农业大学植物保护专业本科生,获学士学位

1993.07-1994.09

北京农业大学植物保护系团总支书记

1994.09—1995.09

北京农业大学植物科技学院团总支书记

1995.09—1996.05 

新濠天地赌场游戏植物科技学院团总支书记

1996.05—1999.05 

新濠天地赌场游戏团委副书记

1999.05—2003.09 

新濠天地赌场游戏团委书记

2003.04—2008.05

新濠天地赌场游戏学生工作部(学生处、武装部)部(处)长

2004.09—2006.06

新濠天地赌场游戏经济法学研究生,获硕士学位

2008.05—2014.12

新濠天地赌场游戏后勤基建处处长

2014.12—2015.09

新濠天地赌场游戏党政办公室主任

2015.09—2018.07 

新濠天地赌场游戏党委常委、党政办公室主任

2018.06—2019.9

新濠天地赌场游戏党委常委、党政办公室主任、党委巡察督导办公室主任

2019.07至今       

新濠天地赌场游戏党委副书记

 

辛 贤副校长

协助校长负责审计工作,分管研究生院、人事处、人才工作办公室、校医院;联系食品科学与营养工程学院、经济管理学院;兼任研究生院院长、经济管理学院院长。

1989.09-1993.07

山东师范大学数学系学习 (学士)

1993.09-1998.12

新濠天地赌场游戏经济管理学院学习(硕士,博士)

1996.07-2002.12

先后担任新濠天地赌场游戏经济管理学院助教、讲师和副教授

2002.12至今

新濠天地赌场游戏经济管理学院教授

2001.06-2010.11

先后任新濠天地赌场游戏经济管理学院副院长和副书记,新濠天地赌场游戏科学技术发展研究院副院长

2010.11-2014.10

新濠天地赌场游戏经济管理学院院长

2014.10至今

新濠天地赌场游戏党委常委、副校长